Реклама
Все Кулички

День за днем
Библиотека
Цитатник
Партии
Персоналии
Архивы
СПБ ЗакС
Счетчики
Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

Цитатник

ЦИК: С выступлением В.Путина
"необходимо разобраться"

(РБК, 13.02.2004)


   "Что-то ненормально в освещении деятельности одного кандидата", - сказал сегодня председатель Центризбиркома Александр Вешняков, комментируя встречу Владимира Путина со своими доверенными лицами, которая состоялась 12 февраля и транслировалась государственными телеканалами.
   Глава ЦИК добавил, что в таком случае "всем кандидатам необходимо создавать такие же условия". Вместе с тем он отметил, что не хочет давать какие-либо оценки и прогнозы, так как сам полностью не видел этой трансляции, и в этой ситуации "давать оценку будет некорректно".
   По мнению А. Вешнякова, с этим "необходимо разобраться". Он добавил, что в таких случаях возникает закономерный вопрос, "откуда оплачиваются" такие материалы.
   Однако, по словам главы ЦИК, возможно, кандидат "ни при чем", в этом случае средства массовой информации "должны отлично знать правила, по которым они должны работать, освещая предвыборную кампанию".
   Напомним, что после вчерашней трансляции в прямом эфире на телеканале "Россия" выступления кандидата в президенты Владимира Путина разразился громкий скандал.
   Другие участники президентской гонки обвинили В.Путина в нарушении правил предвыборной агитации. Так, кандидат от КПРФ Николай Харитонов и самовыдвиженец Ирина Хакамада требуют снятия Владимира Путина с выборов.
   Между тем на телеканале заявили, что сюжет не был оплачен кандидатом из избирательного фонда, поскольку телеканал транслировал его выступление не в качестве предвыборной агитации, а в рамках информирования граждан страны о работе действующего президента.


Источник - рассылка "Тема дня: политика"