Реклама
Все Кулички

День за днем
Библиотека
Цитатник
Партии
Персоналии
Архивы
СПБ ЗакС
Счетчики
Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

Цитатник

Сергей Глазьев сложил с себя полномочия сопредседателя Партии российских регионов

16 февраля 2004 года


   Выступая сегодня на съезде партии, он обвинил бывших союзников в расколе. Съезд созван, чтобы поставить точку в споре между сопредседателями партии Дмитрием Рогозиным и Сергеем Глазьевым о будущем блока "Родина". ППР была одной из главных структур блока, созданного для участия в декабрьских выборах в Госдуму. Он получил поддержку 10 процентов избирателей. Разногласия в блоке обострились с началом президентской избирательной кампании. Рогозин считает, что блок должен поддержать Владимира Путина, и категорически против самовыдвижения Глазьева.
   Согласно заявлению С.Глазьева, опубликованному на его официальном сайте, такое решение принято "в связи с несогласием с решением съезда партии об отказе от объединения народно-патриотических сил, предложенного блокообразующими партиями избирательного блока "Родина". "Считаю это решение политически ошибочным, влекущим раскол народно-патриотического союза "Родина" и противоречащим политическим обязательствам избирательного блока "Родина - НПС" перед избирателями", - говорится в заявлении.
    (РБК. 15.02.2004)



   По второму решению съезда, Партия российских регионов изменила свое название на "Родина", и затем уже переименованная партия приняла решение поддержать на выборах кандидатуру Владимира Путина и дополнительное постановление "о невозможности участия членов Высшего совета блока "Родина" в избирательной кампании по выборам президента". Партия российских регионов была одной из главных образующих структур блока "Родина", который был сформирован накануне выборов в Госдуму и дебютировал более чем успешно, преодолев 5-процентный барьер. Помимо ПРР в блок "Родина" входили также партия "Народная воля" Сергея Бабурина, Социалистическая единая партия России и еще около 30 организаций.
   (Утро ру, 15.02.2004)



   Делегаты съезда посчитали также невозможной "передачу кому-либо из кандидатов в президенты права на использование наименования и символики блока "Родина", создававшегося для участия в другой избирательной кампании - парламентских выборах". "Съезд принял решение ограничить высказывания членов Высшего совета блока в поддержку кого-либо из кандидатов в президенты",- сказал Незнамов.
   (РИА "Новости", 15.02.2004)



    Виктор Геращенко избран сопредседателем Партии российских регионов. Как сообщила РБК пресс-секретарь фракции "Родина" Ольга Сагарева, такое решение принял съезд партии, освободив от этой должности Сергея Глазьева. По ее словам, руководство партии останется коллективным. В настоящее время в партии - семь сопредседателей, в числе которых Юрий Скоков, Дмитрий Рогозин, Олег Кутафин, Олег Денисов, Шамиль Султанов, Валентин Чистяков.
   (РБК, 15.02.2004)



   Думская фракция "Родина" соберется в ближайшее время для того, чтобы обсудить ситуацию в блоке "Родина". Об этом корреспонденту РИА "Новости" в воскресенье сообщил руководитель пресс-службы фракции "Родина" в Госдуме Сергей Заворотный. Так он прокомментировал решения, принятые в воскресенье на съезде Партии российских регионов - одной из блокообразующих партий. Делегаты съезда, в частности, решили переименовать партию в партию "Родина" и исключить из своих рядов сопредседателя блока "Родина" Сергея Глазьева, который также являлся сопредседателем партии.
   (РИА "Новости". 15.02.2004)



       Глеб Павловский признался в "создании" "Родины"
   Президент фонда эффективной политики Глеб Павловский признал свое участие в создании блока "Родина". Как передает корреспондент "Росбалта", об этом он сообщил в субботу в ходе полемики на заседании клуба "Гражданские дебаты".
   "Вот Глазьев - это действительно конструктор. Мы его собирали, как и Лебедя, в 1995 году, проектировали, конструировали под определенную задачу, поставленную самим политиком, - подчеркнул Павловский. - Для того, чтобы проводить левых в правых одеждах". При этом политолог подчеркнул, что "Кремль, Ельцин и Путин к этому не имеют ни малейшего от отношения".
   "Это чистая политтехнология", - заявил Павловский.
   (ИА Росбалт, 14.02.2004)


Источник - рассылка "Тема дня: политика"


 

В нашей компании производители косметики по невысоким ценам.