Реклама
Все Кулички

День за днем
Библиотека
Цитатник
Партии
Персоналии
Архивы
СПБ ЗакС
Счетчики
Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

Цитатник

ЦИК: президентские выборы
закончатся одним туром

17.02.2004



   Явка на президентских выборах в марте будет меньше, чем в 2000 году, сказал член Центризбиркома России Владимир Лысенко. "Явка на президентских выборах будет меньше, чем в 2000 году, то есть меньше 70 проц", - заявил он на "круглом столе" в РИА "Новости". Вопрос, по его словам, в том, "насколько меньше будет эта явка". Лысенко предположил, что она может быть на уровне 60-62 проц.



   Среди основных причин возможного снижения явки на выборах президента России он назвал тот факт, что впервые в кампании участвуют, "за исключением некоторых, не первые лица партий". "Это существенно меняет динамику предвыборной кампании", - сказал Лысенко. По его мнению, повторного голосования на выборах главы государства "с большой вероятностью не будет". "Выборы закончатся одним туром", - уверен Лысенко.
   (РИА "Новости", 16.02.2004)



   По словам члена ЦИК, главный вопрос заключается в том, "насколько меньше будет эта явка". Сам Лысенко предположил, что она может быть на уровне 60-62%. Среди основных причин возможного снижения явки на выборах президента России он назвал тот факт, что впервые в кампании участвуют, "за исключением некоторых, не первые лица партий". "Это существенно меняет динамику предвыборной кампании", - сказал Лысенко. По его мнению, повторного голосования на выборах главы государства "с большой вероятностью не будет".
   (Газета ру, 16.02.2004)



   Лысенко отметил, что на интерес избирателей к предстоящим выборам президента влияет то обстоятельство, что в президентской кампании участвуют "не первые лица партии" (за исключением партии Жизни во главе со спикером СФ Сергеем Мироновым)". По словам члена ЦИК, второго тура выборов, как в 1996 году не будет. "По оставшемуся временному отрезку, от того, как предвыборная кампания будет организована, и будут зависеть окончательные результаты", - пояснил Лысенко. Также он сообщил, что ЦИК продолжит устоявшуюся традицию открытого освещения хода подсчета голосов. "Мы намерены продолжить работу информационного центра при ЦИК, который начнет свою работу 12 марта", - резюмировал Лысенко.
   (ИА Росбалт, 16.02.2004)


Источник - рассылка "Тема дня: политика"


 

Для вас недорого муфта мувп-13 без проблем.