Реклама
Все Кулички

День за днем
Библиотека
Цитатник
Партии
Персоналии
Архивы
СПБ ЗакС
Счетчики
Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

Цитатник

В крови Рыбкина наркотиков не обнаружено

17.02.2004



   Лондонским медикам не удалось обнаружить никаких следов наркотика в анализах кандидата в президенты России Ивана Рыбкина. Об этом сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на руководителя предвыборного штаба И.Рыбкина Ксению Пономарёву.
   По ее словам, первичная обработка анализов Ивана Рыбкина, проведённая в Лондоне, не показала наличия в его организме наркотических или психотропных веществ.



   Напомним, что кандидат в президенты Иван Рыбкин таинственно пропал 5 февраля 2004 года.
   Супруга кандидата, взволнованная исчезновением мужа, обратилась с заявлением в милицию. После этого на розыски пропавшего были брошены сотрудники МВД и ФСБ России.
   Лишь спустя 5 дней, 10 февраля, И.Рыбкин дал о себе знать. Он сообщил, что находился в Киеве по приглашению друзей. Гостил у них, гулял по городу и наслаждался хорошей погодой.
   В интервью "Эхо Москвы" он заявил, что собирался вернуться в Москву еще 7 февраля, но, узнав о переполохе, который произошел из-за его исчезновения, решил "затаиться", так как опасался "за свою свободу и даже за жизнь".
   Однако после приезда в Лондон и консультаций с опальным олигархом Борисом Березовским кандидат в президенты Иван Рыбкин изменил свои показания, заявив, что ездил в Киев для переговоров с бывшим президентом Чечни Асланом Масхадовым. Там он был схвачен российскими спецслужбами и накачан наркотиками, после чего появилась кассета с "отвратительной" видеозаписью, которую, однако, пока никто кроме И. Рыбкина не видел.
   (РБК, 17.02.2004)


Источник - рассылка "Тема дня: политика"