Реклама
Все Кулички

День за днем
Библиотека
Цитатник
Партии
Персоналии
Архивы
СПБ ЗакС
Счетчики
Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

Цитатник

Ирина Хакамада ждет Сергея Миронова в суде

27.02.2004



    Кандидат в Президенты РФ Ирина Хакамада намерена обратиться в Ген прокурору с требованием возбудить уголовное дело по статье 129 УК РФ (клевета) в отношении председателя Совета Федерации Сергея Миронова. Причиной обращения стал вопрос Миронова, заданный в ходе дебатов в прямом эфире телеканала "Россия". Миронов спросил: "Ваша избирательная кампания финансируется преступниками. Когда вы станете Президентом, что Вы сделаете для того, чтобы эти люди вернулись на Родину?". Хакамада намерена обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.



    Как утверждает Хакамада, сегодня во время предвыборных теледебатов Миронов заявил, обращаясь к Хакамаде: "Ваша избирательная кампания финансируется преступниками. Когда вы станете президентом, что вы сделаете для того, чтобы эти люди вернулись на родину?". "Гражданин может считаться преступником только после вступления в силу приговора суда. Поэтому я намерена обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Не исключаю также, что в суд с такими же исками обратятся граждане России, которые перечислили денежные средства в мой избирательный фонд", - говорится в заявлении. Об этом сообщает РИА "Новости".
   (Страна ру, 27.02.2004)



    Говоря о преступниках, нынешний председатель Совета Федерации имел в виду прежде всего акционера компании "ЮКОС" Леонида Невзлина, который обвиняется в неуплате налогов и мошенничестве. Видимо, сама Хакамада говорила именно о нем, утверждая, что в суд могут обратиться и другие оклеветанные граждане. Когда именно политик планирует подать свой иск, пока неизвестно.
   (Лента ру, 27.02.2004)


Источник - рассылка "Тема дня: политика"