Реклама
Все Кулички

День за днем
Библиотека
Цитатник
Партии
Персоналии
Архивы
СПБ ЗакС
Счетчики
Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

Цитатник

Политики о кандидатуре премьера

1.03.2004


    Первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков не исключает, что в новом Правительстве будет сокращено количество вице-премьеров, а также различных министерств и ведомств. Об этом он сегодня сообщил журналистам. Комментируя назначение нового премьера Михаила Фрадкова, А.Жуков подчеркнул, что это "хороший выбор". Говоря о новом премьере, он заметил его положительные личные качества, а также то, что он квалифицированный экономист и юрист.



    По мнению первого вице-спикера, курс нового Правительства будет направлен на развитие рыночных отношений и либерализацию экономики. (AK&M, 01.03.2004)



    Состав нового правительства РФ будет известен в течение недели. Такое мнение высказал в понедельник журналистам в Госдуме первый заместитель председателя палаты Александр Жуков. По его словам, "структура правительства сильно изменится".
    "Могу предположить, что министры будут играть значительную и более весомую роль, сильно сократится количество зампредов, возможно даже до одного, будет сокращен и аппарат правительства", - продолжал Александр Жуков.
   (Страна ру, 01.03.2004)



    И.о. вице-премьера Владимир Яковлев оценивает кандидата на должность премьера Михаила Фрадкова "как опытного человека, прошедшего большие коридоры власти".
    Об этом Яковлев заявил журналистам в Доме правительства РФ. "Нетактично говорить подчиненным о каких-то оценках, но, работая губернатором Санкт-Петербурга, я неоднократно встречался с Фрадковым и могу сказать, что он опытный человек, прошедший большие коридоры власти", - сказал Яковлев. По его словам, Фрадков работал в сфере экономики, торговли, страхового дела, "а последняя работа подтверждает, что не зря его кандидатуру выдвинули на этот пост". Вместе с тем и.о. вице-премьера отметил, что о назначении Фрадкова "не догадывался никто".
    "Михаил Фрадков - абсолютно нейтральная фигура, которая должна снять все напряжение, которое могло бы возникнуть", - сказал Яковлев.
   (РИА "Новости", 01.03.2004)



    Лидер КПРФ и ее парламентской фракции Геннадий Зюганов сожалеет, что Владимир Путин не предложил на пост премьера кандидатуру кого-либо из губернаторов или промышленников-практиков.
    Комментируя внесенную президентом на этот пост кандидатуру Михаила Фрадкова, Зюганов сказал, что она "совершенно неожиданна для всех". Вместе с тем, он считает, что на результатах президентских выборов решение по кандидатуре нового премьера никак не отразится, поскольку Фрадков не известен подавляющему большинству избирателей.
   (Газета ру, 01.03.2004)



    Российские политологи ассоциируют Михаила Фрадкова с силовиками, и утверждают, что правительство под его руководством будет играть техническую роль. "Явно этот кандидат, в отличие от Касьянова, не будет иметь собственных политических амбиций и мнений по ключевым вопросам, которые не совпадают с позицией Путина", - сказал РИА "Новости" Максим Дианов, глава Института региональных исследований.
   (ИА Регнум, 01.03.2004)



    Назначение на пост председателя правительства РФ Михаила Фрадкова означает, что курс развития страны останется прежним", - сказала кандидат в президенты РФ Ирина Хакамада.
    По ее словам, это означает также попытку наладить отношения с Западом и Евросоюзом, поскольку Фрадков долгое время работал в области внешней торговли и был представителем России в ЕС. Хакамада подчеркнула, что она сама работала с Фрадковым и может охарактеризовать его как спокойного, сбалансированного человека.
    Однако, отметила она, он чиновник, а значит, будет лишь техническим премьером, сообщает "Росбалт".
    (Накануне, 01.03.2004)



    Другой вице-спикер Олег Морозов заметил, что формирование нового правительства во главе с Фрадковым станет первым позитивным и реальным шагом на пути административной реформы. "В основе этого предложения главы государства лежит идея кадрового обновления, чтобы в обществе не возникло впечатления, что тасуется одна и та же колода", - сказал он. Как премьер Михаил Фрадков, считает председатель Комитета по экономической политике Валерий Драганов, будет проводить социально-защищенную, взвешенную и разумную реформу ЖКХ, здравоохранения, образования, чтобы обеспечить экономический рост страны.
   (Страна ру, 01.03.2004)



    "Фрадков не будет крайним либералом или унылым консерватором", - полагает Драганов.
    "Отношение политической партии ЛДПР, представленной в парламенте, к кандидатуре Михаила Фрадкова отрицательное" , - заявил журналистам вице-спикер от либерал-демократов Владимир Жириновский. Он считает, что "отставка Михаила Касьянова была правильным шагом, но на его место ставят того, кто ничуть не лучше". Вместе с тем Жириновский неопределенно ответил на вопрос о позиции фракции при голосовании за утверждение нового премьера.
   (Страна ру, 01.03.2004)



    Представители энергетического комплекса считают, что "сейчас слишком рано давать какие-либо точные комментарии и необходимо выждать некоторое время".
    Президент Союза нефтегазопромышленников РФ Геннадий Шмаль считает, что "судьба топливно-энергетического комплекса не зависит только от премьер-министра". "Дело не в какой-то отдельной личности, а в целой системе, над которой нужно очень серьезно работать", - отметил он.
   (Страна ру, 01.03.2004)



    Президент России принял неожиданное решение, предложив в качестве премьера кандидатуру Михаила Фрадкова, тем не менее считаю, что правительство возглавит высокопрофессиональный специалист и порядочный человек, заявил полпред президента в Приволжском федеральном округе Сергей Кириенко. Полпред сказал, что давно знаком с Фрадковым и уверен, что сочетание в нем опыта работы как внутри России, так и за рубежом положительно скажется на внутренней и внешней политике нового кабинета министров. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
   (Страна ру, 01.03.2004)


Источник - рассылка "Тема дня: политика"


 

С хорошей скидкой купить лифт коне под любые нужды.