Реклама
Все Кулички

День за днем
Библиотека
Цитатник
Партии
Персоналии
Архивы
СПБ ЗакС
Счетчики
Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

Цитатник


Вечный Назарбаев

Независимая Газета,
Василий Харламов,
29-08-2005

    Из Казани Нурсултан Назарбаев вернулся, заручившись поддержкой Москвы накануне предстоящих в Казахстане выборов президента. На двусторонней встрече с Владимиром Путиным президент Казахстана обсудил возможность увеличения товарооборота между странами с 10 до 20 млрд. долл. Кроме того, Назарбаев заявил, что 1 марта 2006 года планирует подписать 15 из 93 документов, подготовленных в рамках создания ЕЭП.

    Любопытно, что выборы в Казахстане намечены на декабрь. Тот факт, что Назарбаев обещает подписать документы уже после президентских выборов, исход которых, по официальной версии, не предрешен заранее, ни одну из сторон не смутил. Похоже, российское руководство не сомневается в том, кто будет следующим президентом Казахстана.

    Кроме того, неделю назад консул России в казахстанском городе Уральске Иван Исаченко заявил журналистам, что в 2006 году в Уральске планируется встреча президентов Казахстана и России - Нурсултана Назарбаева и Владимира Путина. Исаченко подчеркнул, что к запланированной встрече тщательно готовятся обе стороны и уже подготовлен ряд документов, которые будут подписаны главами двух государств.


Источник - рассылка "Политика онлайн"