Реклама
Все Кулички

День за днем
Библиотека
Цитатник
Партии
Персоналии
Архивы
СПБ ЗакС
Счетчики
Rambler's Top100
Яндекс цитирования
 

Цитатник


Контекст

КоммерсантЪ (газета),
17-11-2006

    Первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев пользуется все большим доверием россиян, свидетельствуют результаты исследования социологов. По данным опроса, проведенного 11-12 ноября ВЦИОМом, 17% респондентов заявили, что из российских политиков более всего доверяют именно господину Медведеву. Причем его рейтинг за неделю вырос на 4%, а за месяц - на 7%.

    Занимавший долгое время второе место в списке самых популярных политиков, глава МЧС Сергей Шойгу впервые уступил свою позицию Дмитрию Медведеву. Ну а возглавляет список по-прежнему президент Владимир Путин, в течение последнего месяца ему стабильно доверяют 51-56% россиян.

    Рейтинг других известных политиков заметно отстает от президентского: у господина Шойгу - 12%, у вице-премьера, министра обороны Сергея Иванова - 9%, у лидера ЛДПР Владимира Жириновского - 8%, у лидера КПРФ Геннадия Зюганова - 7%, у премьера РФ Михаила Фрадкова - 6%, у мэра Москвы Юрия Лужкова - 5%.

    Спикерам Совета федерации и Госдумы Сергею Миронову и Борису Грызлову, а также губернатору Кемеровской области Аману Тулееву доверяют по 4% россиян.


Источник - рассылка "Политика онлайн"